JSTQB認定テスト技術者資格

メニューへ本文へ著作権表示へ

試験結果

TOP試験結果 > 第28回 Foundation Level 合格者一覧

第28回 Foundation Level 合格者一覧

※合格者のうち、氏名掲載希望があったもののみ掲載
※2020年2月上旬までにご連絡いただいた方を掲載しております。
※個人情報保護ポリシーについてはASTERのポリシーに準じます。
NPO法人ASTERのプライバシーポリシー
札幌会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があったもののみ掲載)
後田 鉄男 長谷 拓也 林田 大樹 児島 徳幸
江波 友一 吉田 拓夢 工藤 浩太  
東京会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があったもののみ掲載)
佐藤 琴美 松崎 光義 渡辺 雅之 鈴木 英明
五十嵐 康了 加藤 翔也 小島 純平 羽田 学
金田 直純 辻本 達也 筋田 剛 佐藤 祐也
佐々木 友明 原田 知拡 辻 博靖 守屋 奈緒子
髙橋 亮太 久保田 桂介 吉村 知倫 藤岡 昌之
石毛 こずえ 木村 泉 白井 昭彦 大西 孝夫
野﨑 純希 長田 洋子 土屋 勇人 小林 敏明
横田 明浩 神長 聡 渡邊 陽介 小堀 浩秀
谷村 晃 川東 大悟 呉 逸駿 曽根 正好
KIM JONGHUN 垣内 秀美 臼井 時大 友松 侑香
森本 恵太 江木 康剛 小林 羊哉 赤松 伸樹
小田 久美子 小林 裕介 中澤 海 関谷 隆泰
宇佐美 陸 宮崎 輝幸 菅原 ひとみ 遠藤 祐介
上原 真 二瓶 秀信 菊池 裕太 江藤 孝紘
加藤 真一 村田 匠 髙田 瞭 加藤 聖人
土江 隆介 小林 秀之 川畑 智葵 永野 麻紀子
岸田 和巳 齋 圭作 李 忍熙 久保田 努
岡崎 大暉 知久 貴史 檜垣 義典 石川 耕輔
中山 真理 塚田 剣斗 増形 宜紀 戸塚 春菜
柳生 聡 横田 剛典 木本 和伸 園田 由香
酒井 美恵 平岡 忠志 坂本 洋輔 下山 奈道
山本 達也 橋都 広也 寺嶋 沙織 宗行 耕志
小林 健太 須山 賢人 江頭 崇 城田 洸
ミンズ ニン カッ 監物 洸也 坂部 良徳 友部 ひかる
平井 敬久 谷口 将大朗 福岡 良輔 山田 大介
伊藤 善尚 久保 貴光 嘉手川 慎 川路 大樹
堀越 拓也 菊田 慎一郎 丸山 貴之 佐藤 和史
石川 靖倫 田中 広和 平賀 克己 伊藤 大介
恒吉 浩史 花井 亮太 伊藤 正利 田巻 広忠
小川 顕太郎 金山 豊浩 宮原 智史 由良 洋子
板垣 聡司 山内 敦 原田 誠人 村上 京輔
大橋 崇史 星野 良樹 桝本 郷史 佐野 りえ
江口 有美 岩崎 改 平岡 憲人 中井 亮
金 秀鎬 平林 愛海 住永 千秋 清水 淳也
吉川 徹 荒川 元春 永山 尚人 田代 美那子
濵中 清香 堤 雄史 戸田 喜久子 ゴ ティ トゥイ
于 丰 渡部 良太 森 雅樹 KUNG CHINHSUAN
金澤 尚之 影山 雄大 山崎 正和 小谷 昂平
藤田 裕介 岩田 匡輔 長谷川 朗 山本 優希
有墨 博耶 芝田 和弥 藤 雅聡 前田 由香里
石井 正志 近藤 克哉 聶 守志 竹内 竜太
松尾 弘一 松浦 隼人 末村 拓也 佐島 真之介
山田 敏弘 新行内 加奈恵 井上 徹 栗田 佳奈
髙山 健太 髙萩 柊次 佐藤 千明 廣井 翔太朗
レーリング 葉子 雨宮 勇人 杜 冠傑 坂大 智隆
柴田 真人 辻 佐和子 高城 由季 富樫 晶
野村 拓巳 長谷川 将大 橋本 瑠奈 藤田 真澄
波吉 貴信 宮崎 めぐみ 深谷 慎介 田中 勇太郎
荒木 法行 仲澤 圭汰 佐々木 淳一 西郷 誠
宇野 大樹 齊藤 一茂 加藤 成美 佐々木 達弥
鈴木 倫太郎 紀井 駿介 森 佳奈子 三宅 涼平
吉田 奈央 石黒 貴士 伊東 久瑠見 野村 聖
水田 英里奈 松山 仁菜 大竹 祐香 田口 浩嗣
林田 直樹 樋屋 俊 石田 悠真 武者 珠子
秋田 直希 遠田 将弘 難波 光太郎 谷 明翰
石橋 寿康 倉橋 渉 大谷 暢隆 土手 健二
熊倉 光規 赤司 福介 平山 裕大 細岡 正人
山崎 貴久 有賀 一輝 小嶋 健一郎 目黒 大樹
森本 ひろし 田島 典泰 堀内 彩花 富永 和尚
鹿野 哲朗 木村 裕輝 黒田 雅行 今井 祥平
石井 祐樹      
名古屋会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があったもののみ掲載)
犬飼 康二 三浦 智秀 辰己 藤磨 伊藤 剛至
鈴木 亜矢香 渡邉 泰曉 山田 高史 高嶌 厚志
山嵜 元博 平野 龍彦 大河内 卓実 常深 チアゴ
野村 凌 三石 顕一 中村 昂督 近藤 宏輔
姫野 正雄 安藤 聡 盛合 辰也 桑本 慎也
南賀 翔太 瀬上 良太 鈴木 航 高瀬 雅史
香村 和男 村藤 友哉 榊原 史也 森 勇磨
中島 洋平 日水 愛菜 深津 清則 山田 真実
安藤 光 石原 稔 塚本 龍 大橋 宏基
小川 昂志 森 裕記 岩田 元志 小平 的
船橋 和博 森下 慶史 宮出 和俊 濵田 匠
大阪会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があったもののみ掲載)
上萩 理恵 中島 さやか 中井 圭一 田井 宏樹
木下 奈津子 石動 裕人 山本 裕介 正野 大輔
中埜 晴夫 柚木 塁 石田 一気 北川 智巳
髙橋 洋輔 奥居 良太 横矢 毅 庄司 孝生
原田 美海 久布白 兼弘 表 秀和 仁田原 康人
牧平 真太朗 福岡 則行 藤井 一樹 山田 淳
檀上 知靖 浦田 駿 南前 匡利 糀谷 卓也
大北 哲也 松原 弘幸 吉永 理恵子 髙見 諒
福田 真生 山本 祥仁 舟津 尚子 山本 昌
西岡 勇介 濵口 翔吾 井野 大樹 石丸 靖啓
堀口 雄一朗 太田 宏規 宮下 佳奈 上原 悠貴
岡田 英之 山本 拓司 浅見 彰太 多賀谷 彰俊
福岡会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があったもののみ掲載)
清原 渉 北原 芳悟 武田 真 折本 皇一郎
峯 啓太郎 山﨑 友貴 松田 佳穂 親泊 邑
那覇会場合格者一覧 (合格者のうち、氏名掲載希望があったもののみ掲載)
仲宗根 朝尚 西銘 元章 豊嶋 勝幸 高江洲 日名子